首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 莊士敦道[菲林明道]
莊士敦道[菲林明道]
途经路线[9条]
101 (九巴/城巴)
111 (九巴/城巴)
111P (九巴/城巴)
115 (九巴/城巴)
182 (九巴/城巴)
182X (九巴/城巴)
4A (港島綠小)
N121 (九巴/城巴)
N4A (港島綠小)
香港101 (九巴/城巴)公交车路线
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)-堅尼地城巴士總站[西寧街]
共35站
裕民坊公共運輸交匯處(港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[牛頭角道](雅麗道總站,港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘官立小學[牛頭角道]
牛頭角下邨[牛頭角道](牛頭角下邨貴輝樓)
淘大花園[牛頭角道]
啟業邨[觀塘道](啟業邨啟寧樓)
麗晶花園[太子道東](彩虹交匯處)
采頤花園[太子道東](啟晴邨)
譽港灣[太子道東](工業貿易大樓;港鐵屯馬綫啟德站)
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
木廠街[馬頭涌道]
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
置地廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[域多利皇后街]
威靈頓街[皇后大道中](港鐵港島綫上環站)
荷李活華庭[皇后大道中]
上環文娛中心[皇后大道中](上環市政大廈)
帝后華庭[皇后大道西]
正街[皇后大道西](港鐵港島綫西營盤站)
朝光街[皇后大道西]
石塘咀市政大廈[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
石塘咀[皇后大道西](港鐵港島綫香港大學站)
山市街[卑路乍街]
聯邦新樓[卑路乍街]
加惠民道[域多利道]
堅尼地城巴士總站[西寧街]
香港111 (九巴/城巴)公交车路线
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共21站
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩虹邨丹鳳樓[龍翔道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩虹邨錦雲樓[龍翔道]
新蒲崗四美街[彩虹道](采頤花園)
彩虹道遊樂場[彩虹道]
新蒲崗寧遠街[彩虹道]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
木廠街[馬頭涌道]
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港111P (九巴/城巴)公交车路线
彩福邨總站[彩榮路](彩福邨彩樂樓)-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共18站
彩福邨總站[彩榮路](彩福邨彩樂樓)
彩德邨彩賢樓[彩榮路]
彩興苑[彩興路]
富豪東方酒店[太子道西](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
木廠街[馬頭涌道]
土瓜灣街市[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
浙江街遊樂場[漆咸道北]
紅磡北拱街[漆咸道北]
紅磡平治街[漆咸道北]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
修頓球場[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港115 (九巴/城巴)公交车路线
九龍城碼頭-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共20站
九龍城碼頭
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
啟明街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡庇利街[馬頭圍道]
紅磡鶴園街[馬頭圍道]
紅磡街市[馬頭圍道]
德民街[德民街](黃埔新邨,港鐵觀塘綫黃埔站)
黃埔花園總站(港鐵觀塘綫黃埔站)
海韻軒[紅樂道]
紅磡南道[红磡南道](半島豪庭;紅磡灣中心)
機利士南路[機利士南路]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
伊利莎伯大廈[告士打道](海底隧道香港出口)
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
林士街[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港182 (九巴/城巴)公交车路线
愉翠苑巴士總站-港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
共28站
愉翠苑巴士總站
愉田苑[銀城街]
沙田第一城總站[銀城街]
置富第一城[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
救世軍田家炳學校[沙角街]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨[红梅谷路]
世界花園[紅梅谷路]
九龍塘聯合道[窩打老道]
九龍塘站[窩打老道](港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
龍濤花園[窩打老道]
九龍醫院[窩打老道]
醫療輔助總部[公主道]
愛民邨[公主道]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
伊利莎伯大廈[告士打道](海底隧道香港出口)
舊灣仔警署[告士打道]
盧押道[內告士打道](六國酒店)
循道衛理大廈[軒尼詩道]
高等法院[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
中環街市[德輔道中]
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
香港182X (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)
共19站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
德忌利士街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
莊士敦道[菲林明道]
克街[灣仔道]
堅拿道西[堅拿道西]
世界花園[紅梅谷路]
新翠邨[红梅谷路]
大圍站[車公廟路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
車公廟[車公廟路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
乙明邨[乙明邨街]
博康巴士總站[逸泰街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
水泉澳邨城泉樓[博泉街]
水泉澳公共運輸交匯處[多石街](水泉澳廣場)
香港4A (港島綠小)公交车路线
石排灣總站[漁光道]-灣仔消防局[駱克道]
共16站
石排灣總站[漁光道]
香港仔中心[南寧街]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
利景酒店[灣仔道]
巴路士街[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
莊士敦道[菲林明道]
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
謝斐道[馬師道](馬師道天橋)
灣仔消防局[駱克道]
香港N121 (九巴/城巴)公交车路线
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)-牛頭角巴士總站[振華道]
共31站
港澳碼頭巴士總站[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
林士街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
砵典乍街[德輔道中]
皇后像廣場[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
遮打花園[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站;機場快綫,東涌綫香港站)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
莊士敦道[菲林明道]
克街[灣仔道]
南洋酒店[摩理臣山道]
堅拿道西[堅拿道西]
紅磡海底隧道轉車站[康莊道](港鐵東鐵綫.屯馬綫紅磡站;香港理工大學)
紅磡山谷道[漆咸道北](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
紅磡北拱街[漆咸道北]
山西街[漆咸道北](高山劇場)
土瓜灣落山道[馬頭圍道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
土瓜灣天光道[馬頭圍道]
馬頭圍邨洋葵樓[馬頭涌道]
亞皆老街球場[馬頭涌道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
富豪東方酒店[太子道東]
天主教伍華中學[彩虹道]
東頭邨泰東樓[彩虹道]
黄大仙警署[彩虹道]
新蒲崗四美街[彩虹道]
彩虹邨碧海樓[彩虹邨通道]
坪石邨[太子道東](彩虹交匯處)
啟業邨[觀塘道](彩石里)
淘大花園[牛頭角道]
牛頭角巴士總站[振華道]
香港N4A (港島綠小)公交车路线
石排灣總站[漁光道]-灣仔消防局[駱克道]
共15站
石排灣總站[漁光道]
香港仔中心[南寧街]
業漁大廈[香港仔大道]
香港仔工業學校[黃竹坑道]
甄沾記大廈[黃竹坑道](港鐵南港島綫黄竹坑站)
業興街[黃竹坑道](如心南灣海景酒店)
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
立德里[摩理臣山道]
利景酒店[灣仔道]
普樂里[灣仔道]
莊士敦道[菲林明道]
史釗域道[軒尼詩道]
杜老誌道[軒尼詩道]
謝斐道[馬師道](馬師道天橋)
灣仔消防局[駱克道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7